메뉴 바로가기 본문내용 바로가기
팝업제어버튼

커뮤니티

전체

홈으로 커뮤니티 공지사항 전체

[전체]  4학년 대상 추가 수강신청 안내
관리자 박향란 작성일 2018.02.12 조회수 1510 T 트위터 F 페이스북 인쇄

4학년 대상 추가 수강신청 안내

 

20182124학년 수강신청 중 학생들이 활용하는 매크로 검색(교과목코드 입력)에 오류가 발생한 교과목에 한하여, 4학년 학생에게 3자리 여석을 오픈하고자 하오니 4학년 학생들은 기간 내 수강신청 바랍니다.

 

기 수강 신청된 교과목은 이상 없으니, 교과목코드 입력에서 오류가 발생하여 수강신청하지 못한 과목만 수강신청하여 주시기 바랍니다.

 

- 추가 수강신청 기간 : 219()

- 수강신청 시간 : 13:00 ~ 17:00

- 추가 여석 : 각 과목별로 3자리

 

과목번호

분반

과목명(국문)

캠퍼스

강의시간

수강대상 / 수강제한

GE58009

001

SF인문학:과학,인간, 그리고 미래

1

8교시 16:00-16:50 (1 은혜관-B1100 (구 도봉관)), 9교시 17:00-17:50 (1 은혜관-B1100 (구 도봉관))

전체캠퍼스(의정부)

GE55001

001

경제학 입문

1

1교시 09:00-09:50 (1 말씀관-1020 (구 강의동)), 2교시 10:00-10:50 (1 말씀관-1020 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부) / 공공행정학과 수강신청 불가

GE54027

001

공간과 인간

1

6교시 14:00-14:50 (1 말씀관-B1040 (구 강의동)), 7교시 15:00-15:50 (1 말씀관-B1040 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE54027

002

공간과 인간

1

8교시 16:00-16:50 (1 말씀관-1170 (구 강의동)), 9교시 17:00-17:50 (1 말씀관-1170 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE51019

001

공공예술의 이해

1

6교시 14:00-14:50 (1 말씀관-B1010 (구 강의동)), 7교시 15:00-15:50 (1 말씀관-B1010 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE58017

001

과학기술과 대중문화

1

1교시 09:00-09:50 (1 은혜관-B1100 (구 도봉관)), 2교시 10:00-10:50 (1 은혜관-B1100 (구 도봉관))

전체캠퍼스(의정부)

GE56026

001

과학기술과 사회윤리

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-2040 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-2040 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE56026

002

과학기술과 사회윤리

1

6교시 14:00-14:50 (1 말씀관-2040 (구 강의동)), 7교시 15:00-15:50 (1 말씀관-2040 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE58004

001

과학기술글쓰기

1

1교시 09:00-09:50 (1 은혜관-B1140 (구 도봉관)), 2교시 10:00-10:50 (1 은혜관-B1140 (구 도봉관))

의정부캠퍼스 / 2, 3, 4학년만 수강신청 가능

GE58004

002

과학기술글쓰기

2

1교시 09:00-09:50 (2 브니엘관-1040), 2교시 10:00-10:50 (2 브니엘관-1040)

동두천캠퍼스

GE56011

001

과학사

1

1교시 09:00-09:50 (1 말씀관-1030 (구 강의동)), 2교시 10:00-10:50 (1 말씀관-1030 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE56011

002

과학사

2

1교시 09:00-09:50 (2 별관-1020), 2교시 10:00-10:50 (2 별관-1020)

동두천캠퍼스

GE54016

001

교육과 인간

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-2020 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-2020 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부) / 유아교육과 수강신청 불가

GE54016

002

교육과 인간

1

6교시 14:00-14:50 (1 말씀관-2020 (구 강의동)), 7교시 15:00-15:50 (1 말씀관-2020 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부) / 유아교육과 수강신청 불가

GE54016

003

교육과 인간

1

1교시 09:00-09:50 (1 말씀관-2040 (구 강의동)), 2교시 10:00-10:50 (1 말씀관-2040 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부) / 유아교육과 수강신청 불가

GE54016

004

교육과 인간

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-2010 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-2010 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부) / 유아교육과 수강신청 불가

GE51011

001

그리스로마신화

1

6교시 14:00-14:50 (1 은혜관-B1100 (구 도봉관)), 7교시 15:00-15:50 (1 은혜관-B1100 (구 도봉관))

전체캠퍼스(의정부)

GE58011

001

근대성의 경험

1

1교시 09:00-09:50 (1 말씀관-1160 (구 강의동)), 2교시 10:00-10:50 (1 말씀관-1160 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE58011

002

근대성의 경험

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-B1050 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-B1050 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE57025

001

나눔과 배려(사랑나눔)

1

1교시 09:00-09:50 (1 말씀관-B1030 (구 강의동)), 2교시 10:00-10:50 (1 말씀관-B1030 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE57025

002

나눔과 배려(사랑나눔)

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-B1030 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-B1030 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE57025

003

나눔과 배려(사랑나눔)

2

3교시 11:00-11:50 (2 본관-3080), 4교시 12:00-12:50 (2 본관-3080)

동두천캠퍼스

GE57027

001

나눔과 배려(재능나눔)

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-B1030 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-B1030 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE57026

001

나눔과 배려(희망나눔)

1

1교시 09:00-09:50 (1 말씀관-B1030 (구 강의동)), 2교시 10:00-10:50 (1 말씀관-B1030 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE51008

001

독일어권 문학의 이해

1

8교시 16:00-16:50 (1 말씀관-2020 (구 강의동)), 9교시 17:00-17:50 (1 말씀관-2020 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE52018

001

독일어권 문화의 이해

1

6교시 14:00-14:50 (1 말씀관-2020 (구 강의동)), 7교시 15:00-15:50 (1 말씀관-2020 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE52018

002

독일어권 문화의 이해

2

3교시 11:00-11:50 (2 로뎀하우스-1060), 4교시 12:00-12:50 (2 로뎀하우스-1060)

동두천캠퍼스

GE58010

001

동서문명의 만남과 실크로드

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-2030 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-2030 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE53015

001

동아시아와 유교

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-B1100 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-B1100 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE53006

001

동아시아의 역사분쟁

1

3교시 11:00-11:50 (1 은혜관-B1100 (구 도봉관)), 4교시 12:00-12:50 (1 은혜관-B1100 (구 도봉관))

전체캠퍼스(의정부)

GE53005

001

동양의 역사와 문명

1

1교시 09:00-09:50 (1 말씀관-1160 (구 강의동)), 2교시 10:00-10:50 (1 말씀관-1160 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE53005

002

동양의 역사와 문명

2

6교시 14:00-14:50 (2 로뎀하우스-3080), 7교시 15:00-15:50 (2 로뎀하우스-3080)

동두천캠퍼스

GE57013

001

라인댄스

1

1교시 09:00-09:50 (1 은혜관-1110 (구 도봉관)), 2교시 10:00-10:50 (1 은혜관-1110 (구 도봉관))

전체캠퍼스(의정부)

GE57013

002

라인댄스

1

3교시 11:00-11:50 (1 은혜관-1110 (구 도봉관)), 4교시 12:00-12:50 (1 은혜관-1110 (구 도봉관))

전체캠퍼스(의정부)

GE51009

001

러시아어권 문학의 이해

1

6교시 14:00-14:50 (1 말씀관-B1040 (구 강의동)), 7교시 15:00-15:50 (1 말씀관-B1040 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE52019

001

러시아어권 문화의 이해

1

8교시 16:00-16:50 (1 말씀관-1020 (구 강의동)), 9교시 17:00-17:50 (1 말씀관-1020 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE52019

002

러시아어권 문화의 이해

1

8교시 16:00-16:50 (1 말씀관-1030 (구 강의동)), 9교시 17:00-17:50 (1 말씀관-1030 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE51001

001

문학의 이해

1

8교시 16:00-16:50 (1 말씀관-1120 (구 강의동)), 9교시 17:00-17:50 (1 말씀관-1120 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE51001

002

문학의 이해

2

8교시 16:00-16:50 (2 로뎀하우스-1060), 9교시 17:00-17:50 (2 로뎀하우스-1060)

동두천캠퍼스

GE57035

001

발성과 화술

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-2040 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-2040 (구 강의동)), 5교시 13:00-13:50 (1 말씀관-2040 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE57009

001

배드민턴

1

1교시 09:00-09:50 (1 체육관), 2교시 10:00-10:50 (1 체육관)

전체캠퍼스(의정부)

GE57009

002

배드민턴

1

3교시 11:00-11:50 (1 체육관), 4교시 12:00-12:50 (1 체육관)

전체캠퍼스(의정부)

GE57009

003

배드민턴

1

3교시 11:00-11:50 (1 체육관), 4교시 12:00-12:50 (1 체육관)

전체캠퍼스(의정부)

GE54018

001

부모됨의 교육학

1

1교시 09:00-09:50 (1 말씀관-1020 (구 강의동)), 2교시 10:00-10:50 (1 말씀관-1020 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부) / 유아교육과 수강신청 불가

GE54018

002

부모됨의 교육학

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-1170 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-1170 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부) / 유아교육과 수강신청 불가

GE54004

001

분단한반도의 정치와 경제

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-1020 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-1020 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE54004

002

분단한반도의 정치와 경제

1

6교시 14:00-14:50 (1 말씀관-2040 (구 강의동)), 7교시 15:00-15:50 (1 말씀관-2040 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE54004

003

분단한반도의 정치와 경제

2

3교시 11:00-11:50 (2 샤론관-1020), 4교시 12:00-12:50 (2 샤론관-1020)

동두천캠퍼스

GE54030

001

사회과학명저읽기

1

8교시 16:00-16:50 (1 말씀관-2020 (구 강의동)), 9교시 17:00-17:50 (1 말씀관-2020 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE54030

002

사회과학명저읽기

1

8교시 16:00-16:50 (1 말씀관-1020 (구 강의동)), 9교시 17:00-17:50 (1 말씀관-1020 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE54030

003

사회과학명저읽기

1

6교시 14:00-14:50 (1 말씀관-1030 (구 강의동)), 7교시 15:00-15:50 (1 말씀관-1030 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE53012

001

사회사상사

1

1교시 09:00-09:50 (1 말씀관-B1050 (구 강의동)), 2교시 10:00-10:50 (1 말씀관-B1050 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE54001

001

사회학 입문

1

1교시 09:00-09:50 (1 말씀관-1030 (구 강의동)), 2교시 10:00-10:50 (1 말씀관-1030 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부) / 공공행정학과 수강신청 불가

GE53013

001

생명윤리

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-1160 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-1160 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE55013

001

생활 속 경영의 지혜

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-1120 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-1120 (구 강의동))

의정부캠퍼스 / 글로벌관광경영학과, 글로벌통상경영학과 수강신청 불가

GE55013

002

생활 속 경영의 지혜

2

6교시 14:00-14:50 (2 로뎀하우스-1060), 7교시 15:00-15:50 (2 로뎀하우스-1060)

동두천캠퍼스 / 글로벌관광경영학과, 글로벌통상경영학과 수강신청 불가

GE51018

001

서양미술의 이해

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-1010 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-1010 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE51018

002

서양미술의 이해

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-1010 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-1010 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE51016

001

서양음악의 이해

1

6교시 14:00-14:50 (1 말씀관-2010 (구 강의동)), 7교시 15:00-15:50 (1 말씀관-2010 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE51016

002

서양음악의 이해

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-2010 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-2010 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE51016

003

서양음악의 이해

2

8교시 16:00-16:50 (2 로뎀하우스-3060), 9교시 17:00-17:50 (2 로뎀하우스-3060)

동두천캠퍼스

GE53007

001

서양의 역사와 문명

1

1교시 09:00-09:50 (1 말씀관-2010 (구 강의동)), 2교시 10:00-10:50 (1 말씀관-2010 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE53007

002

서양의 역사와 문명

2

8교시 16:00-16:50 (2 로뎀하우스-1060), 9교시 17:00-17:50 (2 로뎀하우스-1060)

동두천캠퍼스

GE51010

001

스토리텔링과 장르

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-3060 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-3060 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE51007

001

스페인어권 문학의 이해

1

8교시 16:00-16:50 (1 말씀관-2010 (구 강의동)), 9교시 17:00-17:50 (1 말씀관-2010 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE52017

001

스페인어권 문화의 이해

1

6교시 14:00-14:50 (1 말씀관-2010 (구 강의동)), 7교시 15:00-15:50 (1 말씀관-2010 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE52017

002

스페인어권 문화의 이해

2

3교시 11:00-11:50 (2 로뎀하우스-2040), 4교시 12:00-12:50 (2 로뎀하우스-2040)

동두천캠퍼스

GE57017

001

스포츠인물로 보는 문화

1

8교시 16:00-16:50 (1 말씀관-1170 (구 강의동)), 9교시 17:00-17:50 (1 말씀관-1170 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE57017

002

스포츠인물로 보는 문화

2

1교시 09:00-09:50 (2 본관-3080), 2교시 10:00-10:50 (2 본관-3080)

동두천캠퍼스

GE56019

001

식품과학의 세계

1

8교시 16:00-16:50 (1 말씀관-1030 (구 강의동)), 9교시 17:00-17:50 (1 말씀관-1030 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE53010

001

역사 속의 전쟁과 평화

1

6교시 14:00-14:50 (1 말씀관-B1140 (구 강의동)), 7교시 15:00-15:50 (1 말씀관-B1140 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE52015

001

영미문화읽기

1

6교시 14:00-14:50 (1 말씀관-2030 (구 강의동)), 7교시 15:00-15:50 (1 말씀관-2030 (구 강의동))

의정부캠퍼스 / 국제어학과 수강신청 불가

GE52015

002

영미문화읽기

2

6교시 14:00-14:50 (2 샤론관-2080), 7교시 15:00-15:50 (2 샤론관-2080)

동두천캠퍼스 / 국제어학과 수강신청 불가

GE51013

001

예술의 가치와 비평

1

1교시 09:00-09:50 (1 말씀관-1120 (구 강의동)), 2교시 10:00-10:50 (1 말씀관-1120 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE51013

002

예술의 가치와 비평

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-1120 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-1120 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE51013

003

예술의 가치와 비평

2

6교시 14:00-14:50 (2 별관-1020), 7교시 15:00-15:50 (2 별관-1020)

동두천캠퍼스

GE57015

001

요가와 명상

1

6교시 14:00-14:50 (1 은혜관-1110 (구 도봉관)), 7교시 15:00-15:50 (1 은혜관-1110 (구 도봉관))

전체캠퍼스(의정부)

GE57015

002

요가와 명상

1

8교시 16:00-16:50 (1 은혜관-1110 (구 도봉관)), 9교시 17:00-17:50 (1 은혜관-1110 (구 도봉관))

전체캠퍼스(의정부)

GE58024

001

유전학과 사회

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-1170 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-1170 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE58024

002

유전학과 사회

2

1교시 09:00-09:50 (2 별관-1020), 2교시 10:00-10:50 (2 별관-1020)

동두천캠퍼스

GE55018

001

의료관광과 서비스산업의 이해

1

6교시 14:00-14:50 (1 말씀관-1120 (구 강의동)), 7교시 15:00-15:50 (1 말씀관-1120 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE55018

002

의료관광과 서비스산업의 이해

2

3교시 11:00-11:50 (2 로뎀하우스-1060), 4교시 12:00-12:50 (2 로뎀하우스-1060)

동두천캠퍼스

GE57033

001

이미지 컨설팅

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-1120 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-1120 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE54015

001

인간관계의 심리학

1

1교시 09:00-09:50 (1 말씀관-2140 (구 강의동)), 2교시 10:00-10:50 (1 말씀관-2140 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE54015

002

인간관계의 심리학

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-2140 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-2140 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE58003

001

인문사회글쓰기

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-B1110 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-B1110 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부) / 2, 3, 4학년만 수강신청 가능

GE53016

001

인문학명저읽기

1

1교시 09:00-09:50 (1 말씀관-B1100 (구 강의동)), 2교시 10:00-10:50 (1 말씀관-B1100 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE53016

002

인문학명저읽기

2

6교시 14:00-14:50 (2 본관-3090), 7교시 15:00-15:50 (2 본관-3090)

동두천캠퍼스

GE52014

001

일본문화와 언어

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-2010 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-2010 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부) / 글로벌관광경영학과 수강신청 불가

GE56027

001

재미있는 면역이야기

1

1교시 09:00-09:50 (1 말씀관-1170 (구 강의동)), 2교시 10:00-10:50 (1 말씀관-1170 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE54014

001

정책학 입문

1

6교시 14:00-14:50 (1 말씀관-1170 (구 강의동)), 7교시 15:00-15:50 (1 말씀관-1170 (구 강의동))

의정부캠퍼스 / 공공행정학과 수강신청 불가

GE54014

002

정책학 입문

2

1교시 09:00-09:50 (2 로뎀하우스-2040), 2교시 10:00-10:50 (2 로뎀하우스-2040)

동두천캠퍼스 / 공공행정학과 수강신청 불가

GE53014

001

종교학의 이해

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-B1050 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-B1050 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE52013

001

중국문화의 이해

1

6교시 14:00-14:50 (1 은혜관-B1100 (구 도봉관)), 7교시 15:00-15:50 (1 은혜관-B1100 (구 도봉관))

전체캠퍼스(의정부)

GE58001

001

창의적 사고와 표현

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-B1050 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-B1050 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부) / 2, 3, 4학년만 수강신청 가능

GE58008

001

창조와 디자인

1

1교시 09:00-09:50 (1 말씀관-2030 (구 강의동)), 2교시 10:00-10:50 (1 말씀관-2030 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE58008

002

창조와 디자인

1

6교시 14:00-14:50 (1 말씀관-3020 (구 강의동)), 7교시 15:00-15:50 (1 말씀관-3020 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE58008

003

창조와 디자인

2

3교시 11:00-11:50 (2 별관-1020), 4교시 12:00-12:50 (2 별관-1020)

동두천캠퍼스

GE53011

001

철학의 이해

1

6교시 14:00-14:50 (1 말씀관-2130 (구 강의동)), 7교시 15:00-15:50 (1 말씀관-2130 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE53011

002

철학의 이해

1

8교시 16:00-16:50 (1 말씀관-2130 (구 강의동)), 9교시 17:00-17:50 (1 말씀관-2130 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE53011

003

철학의 이해

2

3교시 11:00-11:50 (2 본관-3090), 4교시 12:00-12:50 (2 본관-3090)

동두천캠퍼스

GE52010

001

초급 러시아어

1

8교시 16:00-16:50 (1 말씀관-B1040 (구 강의동)), 9교시 17:00-17:50 (1 말씀관-B1040 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE56020

001

컴퓨터과학의 이해

1

6교시 14:00-14:50 (1 말씀관-1120 (구 강의동)), 7교시 15:00-15:50 (1 말씀관-1120 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부) / IT융합공학부 수강신청 불가

GE56020

002

컴퓨터과학의 이해

1

8교시 16:00-16:50 (1 말씀관-B1020 (구 강의동)), 9교시 17:00-17:50 (1 말씀관-B1020 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부) / IT융합공학부 수강신청 불가

GE58006

001

컴퓨팅적 사고(1)

1

1교시 09:00-09:50 (1 믿음관-4030 (구 본관)), 2교시 10:00-10:50 (1 믿음관-4030 (구 본관)), 3교시 11:00-11:50 (1 믿음관-4030 (구 본관))

전체캠퍼스(의정부)

GE58006

002

컴퓨팅적 사고(1)

1

6교시 14:00-14:50 (1 믿음관-4040 (구 본관)), 7교시 15:00-15:50 (1 믿음관-4040 (구 본관)), 8교시 16:00-16:50 (1 믿음관-4040 (구 본관))

전체캠퍼스(의정부)

GE57010

001

태권도

1

3교시 11:00-11:50 (1 은혜관-1110 (구 도봉관)), 4교시 12:00-12:50 (1 은혜관-1110 (구 도봉관))

의정부캠퍼스

GE57010

002

태권도

2

6교시 14:00-14:50 (2 샤론관-1010), 7교시 15:00-15:50 (2 샤론관-1010)

동두천캠퍼스

GE58018

001

테크놀로지와 예술

1

1교시 09:00-09:50 (1 말씀관-1160 (구 강의동)), 2교시 10:00-10:50 (1 말씀관-1160 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE58018

002

테크놀로지와 예술

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-1160 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-1160 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE56006

001

통계학

1

4교시 12:00-12:50 (1 믿음관-4030 (구 본관)), 5교시 13:00-13:50 (1 믿음관-4030 (구 본관))

전체캠퍼스(의정부)

GE56006

002

통계학

1

6교시 14:00-14:50 (1 믿음관-4030 (구 본관)), 7교시 15:00-15:50 (1 믿음관-4030 (구 본관))

전체캠퍼스(의정부)

GE54017

001

평생교육학

1

1교시 09:00-09:50 (1 말씀관-2030 (구 강의동)), 2교시 10:00-10:50 (1 말씀관-2030 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE54017

002

평생교육학

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-2030 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-2030 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE54017

003

평생교육학

1

1교시 09:00-09:50 (1 말씀관-1120 (구 강의동)), 2교시 10:00-10:50 (1 말씀관-1120 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE58027

001

한국 접경지역의 이해

1

6교시 14:00-14:50 (1 말씀관-2010 (구 강의동)), 7교시 15:00-15:50 (1 말씀관-2010 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE58027

002

한국 접경지역의 이해

1

8교시 16:00-16:50 (1 말씀관-2010 (구 강의동)), 9교시 17:00-17:50 (1 말씀관-2010 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE58027

003

한국 접경지역의 이해

2

3교시 11:00-11:50 (2 본관-3080), 4교시 12:00-12:50 (2 본관-3080)

동두천캠퍼스

GE55002

001

한국경제의 변동과 이슈

1

8교시 16:00-16:50 (1 말씀관-B1040 (구 강의동)), 9교시 17:00-17:50 (1 말씀관-B1040 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE51017

001

한국미술의 이해

1

8교시 16:00-16:50 (1 말씀관-1160 (구 강의동)), 9교시 17:00-17:50 (1 말씀관-1160 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE51017

002

한국미술의 이해

2

3교시 11:00-11:50 (2 로뎀하우스-3060), 4교시 12:00-12:50 (2 로뎀하우스-3060)

동두천캠퍼스

GE51015

001

한국음악의 이해

1

8교시 16:00-16:50 (1 말씀관-2010 (구 강의동)), 9교시 17:00-17:50 (1 말씀관-2010 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE51015

002

한국음악의 이해

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-2010 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-2010 (구 강의동))

의정부캠퍼스

GE51015

003

한국음악의 이해

2

6교시 14:00-14:50 (2 로뎀하우스-3060), 7교시 15:00-15:50 (2 로뎀하우스-3060)

동두천캠퍼스

GE55006

001

한국의 경영문화

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-3160 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-3160 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부) / 글로벌관광경영학과, 글로벌통상경영학과 수강신청 불가

GE54002

001

한국정치의 이해

1

6교시 14:00-14:50 (1 말씀관-2030 (구 강의동)), 7교시 15:00-15:50 (1 말씀관-2030 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE54002

002

한국정치의 이해

1

8교시 16:00-16:50 (1 말씀관-2030 (구 강의동)), 9교시 17:00-17:50 (1 말씀관-2030 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE52012

001

한자와 동양문화

1

8교시 16:00-16:50 (1 말씀관-2020 (구 강의동)), 9교시 17:00-17:50 (1 말씀관-2020 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부)

GE54011

001

현대사회와 범죄

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-3160 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-3160 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부) / 공공행정트랙 수강신청 불가

GE54011

002

현대사회와 범죄

1

6교시 14:00-14:50 (1 말씀관-2030 (구 강의동)), 7교시 15:00-15:50 (1 말씀관-2030 (구 강의동))

전체캠퍼스(의정부) / 공공행정트랙 수강신청 불가

GE54012

001

현대행정의 이해

1

3교시 11:00-11:50 (1 말씀관-1160 (구 강의동)), 4교시 12:00-12:50 (1 말씀관-1160 (구 강의동))

의정부캠퍼스 / 공공행정학과 수강신청 불가

GE54012

002

현대행정의 이해

2

6교시 14:00-14:50 (2 로뎀하우스-2040), 7교시 15:00-15:50 (2 로뎀하우스-2040)

동두천캠퍼스 / 공공행정학과 수강신청 불가



첨부파일

목록보기

번호 구분 제목 첨부파일 관리자 작성일 조회수
공지 일반 2018학년도 신입생 오리엔테이션 안내 (수정) 김용혼 18.02.17 859
공지 학사 2018-1학기 교양 교과목 수강신청 안내(필독) 박향란 18.02.08 4,907
공지 학사 2018학년도 1학기 재학생 등록기간 안내 배은선 18.01.29 2,588
공지 학사 자동출결관리시스템 시행 안내 조은아 17.08.21 9,446
공지 일반 신한신문고(학생의 소리 게시판 통합) 개설 안내 이승철 17.05.18 657
공지 학사 등록금고지서 발송에 따른 학생 개인정보변경 안내 배은선 16.12.06 2,972
공지 일반 학생 웹 메일 계정 신청 안내 및 Office 365 사용 안내 서지용 15.06.02 6,746
공지 일반 [전체] 종합정보시스템 인터넷 환경설정 안내(인터넷익스플로러 환경설정) 관리자 14.04.25 5,630
3207 국제 [국립국제교육원] 2018-2019 러시아 정부 초청 장학생 선발 안내 정희경 18.02.20 41
3206 학생 2018학년도 1학기 학기 중 국내 및 해외 인턴십Ⅳ 참여신청 접수 안내 정찬혁 18.02.20 148

작성하기

맨앞으로 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 맨뒤로

QUICK MENU

TOP
열람하신 페이지에 대한 만족도를 평가해주세요.
이 페이지의 개선사항 및 의견을 남겨주세요.
평가하기